689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н, г. Певек, ул. Советская, д. 26

pevekrtdk@mail.ru
8(42737)41621
Версия для слабовидящих

Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта.

09.03.2021

Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками; украшен россыпью цветов. В честь 8 Марта в МБУК Певекский КДК и структурных подразделениях в селах Айон, Биллингс, Рыткучи прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню.

В г. Певек 8 марта в киноконцертном зале «Айсберг» состоялся праздничный концерт «Весеннее поздравление» в этот раз программа была составлена по заявкам жителей нашего города. Это не просто праздник – это признания в любви всем женщинам. Со сцены звучали слова поздравлений, пожеланий, благодарности от мужчин тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой – женщине. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин о любви, счастье, женской красоте прозвучали в исполнении солистов и творческих коллективов: «Вокал», «Русская душа», «Лукоморье». Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Атмосфера Любви, Весны, Нежности не покидала зрителей и по окончании концертной программы, которая завершилась вручением цветов всем женщинам, сидящим в зале. Зрители уходили со словами благодарности в адрес всех участников и организаторов концерта.

В СДК с. Айон в этот день состоялся праздничный концерт «Женщина – начало всех начал». Все номера были посвящены Любви и Весне! Артисты самодеятельных коллективов посвятили свои творческие музыкальные подарки женщинам с. Айон. Вокальные номера ВИА «Каккомэй» подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Ярким украшением праздника стало выступление юных артистов вокальной группы «Солнышко» и танцевального коллектива «Технология». Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников этого праздничного мероприятия. Концерт удался на славу.

В СДК с. Биллингс прошла концертная программа «Ах, какая, женщина!». Дети с. Биллингс подготовили очень интересные, творческие, веселые и разнообразные номера для мам и для всех кто находился в зале. Звучали шуточные и серьезные стихи, в которых желали здоровья, счастья, благополучия, любви и вдохновения. Веселые сценки были восприняты зрителем с особым восторгом, в которых дети играли как настоящие артисты. Танцевальные композиции ансамблей «Урвиль» и «Пупытцы» подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

В СДК с. Рыткучи состоялся праздничный концерт «8 Марта в сказочном царстве - Чаунском государстве!», посвящённый Международному женскому дню 8 марта. В мероприятии приняли участие все творческие коллективы ДК с. Рыткучи. Свои лучшие номера исполнили участники вокальных коллективов «Вдохновение», «Веселые нотки», «Радость», театральный коллектив СТЭМ дарил зрителям в этот день танцевальные композиции. В завершении концерта ведущие Прокопьев Александр и Абрамович Евгения поздравили всех женщин в зале с замечательным весенним праздником и исполнили песню «Дарите женщинам цветы», которую с удовольствием подпевал весь зал. Волшебный букет для женщин, сложенный из музыки, песен и танцев, получился необыкновенно красивым, ярким и запоминающимся.


Возврат к списку



Новости сайта

19 апреля 2023 Внимание!

......

Подробнее
21 марта 2023 Анкетирование

Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в учреждениях культуры, расположенных на территории Чуко......

Подробнее
1 марта 2023 Внимание!

......

Подробнее

Полезные сайты

МБУК Певекский КДК 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н,
г. Певек, ул. Советская, д. 26
8(42737)41621 pevekrtdk@mail.ru