689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н, г. Певек, ул. Советская, д. 26

pevekrtdk@mail.ru
8(42737)41621
Версия для слабовидящих

Стартовала Международная премия #МыВместе

06.06.2022

060622_1633.jpg

Департамент образования и науки Чукотского автономного округа сообщает, что Ассоциацией волонтерских центров в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 года №Пр-1150 по итогам встречи с участниками акции «Мы вместе» в период с 16 мая по 5 декабря 2022 года будет проводиться Международная Премия МЫВМЕСТЕ. Общий грантовый фонд Премии составляет 90,0 млн. рублей. Организатором выступила платформа DOBRO.RU.

Цель Премии – поддержать социальные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. В частности, выявить и поддержать лидеров социальных изменений; объединить участников Премии в сильные команды клубов МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны; повысить качество жизни людей, тиражируя лучшие социальные практики.

Подать заявку на премию могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Заявки принимаются до 12 июня 2022 года на официальном сайте Премии – премия.мывместе.рф

В этом году премия пройдет по трем категориям:

  • Категория «Волонтеры»  участвовать могут граждане России  от 14 лет и старше. Граждане старше 18 лет могут подать заявки в пяти из девяти  номинаций. Для волонтеров 14-17 лет есть отдельная номинация «Большая перемена».
  • Категория «НКО» участвуют НКО, общественные организации, а также государственные и муниципальные учреждения, бюджетные, казенные учреждения.
  • Категория  «Бизнес» участниками могут стать, как ИП и самозанятые, так и коммерческие компании малого, среднего и крупного бизнеса.

Конкурс проходит в пять этапов:

  • Заявочный этап (16 марта-12 июня) подача заявок на официальном сайте премия.мывместе.рф
  • Региональный этап (июнь-июль) участники проходят очные публичные защиты проектов в своих субъектах.
  • Полуфинал (август-сентябрь) этап проходит в формате онлайн-защиты проекта перед Экспертной комиссии. Участники полуфинала выполняют так же специальное задание, которое будет размещено в их личном кабинете.
  • Финал (октябрь) проходит на платформе DOBRO.RU и включает в себя: оценку жюри Премии всех инициатив финалистов; народное голосование.
  • Награждение (3-5 декабря) вручение Премии пройдет в рамках Международного форума гражданского участия МЫВМЕСТЕ в г. Москве.

Победители получат грант до 3,5 млн. рублей, общественное признание и возможность участвовать в образовательных программах и продвигать свои проекты. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме МЫВМЕСТЕ.

Контактное лицо: Пешков Борис Сергеевич, главный специалист Управления спецпроектов и организаций событий Ассоциации волонтерских центров, тел. (980)562-99-69, эл. почта breshkov@avkrf.ru


Возврат к списку



Новости сайта

19 апреля 2023 Внимание!

......

Подробнее
21 марта 2023 Анкетирование

Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в учреждениях культуры, расположенных на территории Чуко......

Подробнее
1 марта 2023 Внимание!

......

Подробнее

Полезные сайты

МБУК Певекский КДК 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н,
г. Певек, ул. Советская, д. 26
8(42737)41621 pevekrtdk@mail.ru