689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н, г. Певек, ул. Советская, д. 26

pevekrtdk@mail.ru
8(42737)41621
Версия для слабовидящих

День народного единства

07.11.2019

В России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. В этот праздничный день с особенной силой хочется передать, что мы – единый и могучий русский народ, у нас одно отечество – Россия. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны прошли праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю.

04 ноября в 16:00 в Доме культуры с. Рыткучи прошло литературно-музыкальная гостиная «Россия единством крепка». Зрительный зал в праздничный день был полон, на мероприятие сельчане пришли семьями, привели детей. Это неудивительно, поскольку День народного единства России становится всё популярнее. Праздник начался с литературно-музыкальной композиции «Россия объединяет!». На фоне тематических видео слайдов ведущие Прокопьев Александр и Лопатина Диля рассказали об истории возникновения этого государственного праздника. В композиции прозвучали песни: «Россия» в исполнении Кейвельвыной Ольги, песня о Рыткучи Вуквуной Татьяны. Продемонстрирован видеоклип «Минин и Пожарский», прозвучали песни о России О. Газманова, Д. Хворостяна, Д. Майданова, гр. «Любэ».

Затем была проведена викторина «День народного единства», в которой принимали участие все присутствующие зрительного зала. Победителем викторины стала учащаяся школы Вакатгыргина Элеонора. 

Вечер завершился показом художественного фильма «Движение вверх».

В ДК с. Биллингс 04 ноября в 15:00 состоялся праздничный концерт «Пою моё отечество». В программе прозвучали, стихи о родине, о России, о природной её красоте и многонациональности. Выступление танцевальных коллективов «Урвиль», «Пупытцы» сложилось в интересную программу, продемонстрировавшую богатейшую культуру чукотского народа.  Детский танцевальный коллектив «Пупытцы» представил два танца «Модницы», «Край родной». Ансамбль «Урвиль» исполнил танцы: «Дружба», «Бусы», «Бубны», «Шуточный», «Танцуй, Россия».

В ДК с. Айон, 4 ноября в 14:00 был проведен тематический литературно-музыкальный вечер «Единение душ – единство помыслов». В праздничной программе выступил давно полюбившийся жителям с. Айон, ВИА «Каккомэй». Коллектив порадовал слушателей новой композицией «Берегите друг друга», а также исполнил знакомые и всеми любимые песни, которые зал с удовольствием подпевал. Участники детской вокальной группы «Солнышко» своими задорными и звонкими голосами радовали зрителей, исполнив песню о России. Хореографическая группа «Технология» представила танцевальную композицию «Край родной». Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость этого дня для последующего развития российской истории. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников программы. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

В г. Певек в связи с неблагоприятными погодными условиями праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, не состоялся.


Возврат к списку



Новости сайта

19 апреля 2023 Внимание!

......

Подробнее
21 марта 2023 Анкетирование

Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в учреждениях культуры, расположенных на территории Чуко......

Подробнее
1 марта 2023 Внимание!

......

Подробнее

Полезные сайты

МБУК Певекский КДК 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н,
г. Певек, ул. Советская, д. 26
8(42737)41621 pevekrtdk@mail.ru