689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н, г. Певек, ул. Советская, д. 26

pevekrtdk@mail.ru
8(42737)41621
Версия для слабовидящих

День защитника Отечества - это праздник мужества, доблести и чести

25.02.2020

В этот день все поздравляют сильную половину человечества, это время, когда мужчины принимают подарки и пожелания в свой адрес. И нет более яркого и интересного способа поздравить дорогих мужчин с Днём защитника Отечества, чем выразить свои чувства и эмоции в песне, танце, поэзии.

23 февраля в киноконцертном зале «Айсберг» прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Рубежи защитников Отечества!», который был посвящен всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Зрители услышали лучшие песни и стихи о мужчинах, солдатах, о дружбе и родине.

Концерт открыли участники ансамбля народной песни «Русская душа» (руководитель Колода В.Ф.), в их исполнении прозвучали песни «Как по горкам по горам» и «Широка река». Заместитель главы администрации городского округа – начальник Управления социальной политики Администрации городского округа Певек Максим Вячеславович Журбин поздравил всех присутствующих мужчин в зале, а также вручил грамоты и благодарности спортсменам достойно представивших городской округ Певек в окружных соревнованиях «Первенство Чукотки по боксу» (г. Анадыре).

Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили выступления артистов МБУК Певекский  КДК и Певекской школы искусств: Ирины Салахутдиновой, Григория Сугробова, Альберта Волобуева, Александра Чигрина, Натальи Белоглазовой, Анны Василенко, Ильи Дворжецкого. Прозвучали песни «Белый танец», «От души к душу», «Пахнет домом», «Я не боюсь», «Эхо», «Пожалуйста, не жалуйся», «Такие новости», «Русских не победить». Яркое выступление образцового художественного ансамбля «Лукоморье» не оставил ни кого равнодушным. Коллектив представил танцы: «Алванури», «Вариация Ману из балета Боядерка», «Джентльмены удачи».

Отдельным блоком в программе были представлены творческие номера, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: песня о маленьком трубаче в исполнении Анастасии Полуниной (преподаватель Лунькова Е.А.), песня «Ты ждешь Лизавета» в исполнении фолк-группы «Вольный ветер» (руководитель Костенко М.В.), танец «На Берлин» в исполнении образцового художественного ансамбля «Лукоморье» (руководитель Афанасьева Е.А.).


Возврат к списку



Новости сайта

19 апреля 2023 Внимание!

......

Подробнее
21 марта 2023 Анкетирование

Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в учреждениях культуры, расположенных на территории Чуко......

Подробнее
1 марта 2023 Внимание!

......

Подробнее

Полезные сайты

МБУК Певекский КДК 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н,
г. Певек, ул. Советская, д. 26
8(42737)41621 pevekrtdk@mail.ru