689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н, г. Певек, ул. Советская, д. 26

pevekrtdk@mail.ru
8(42737)41621
Версия для слабовидящих

День солидарности в борьбе с терроризмом

15.09.2020

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В этот день, на городской площади возле здания кинотеатра «Айсберг», собрались жители г. Певек, чтобы вспомнить соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах. И отдать дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

К собравшимся обратился, глава городского округа Певек Леванов Н.Ю., он говорил о необходимости объединения усилий в противодействии терроризму и консолидации общества в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Участники творческих коллективов МБУК Певекский КДК и Певекской школы искусств представили литературно-музыкальную композицию «Терроризм-территория страха». В исполнении Алены Соловьевой и Дениса Балыковского прозвучали стихи «Мы дети», «Воин», вокальная группа «Свет во тьме» исполнила песни «Дети Беслана», «Люди любите друг друга», образцовый художественный коллектив «Лукоморье» представил хореографические композиции «Кукушка» и «Молитва».

В структурном подразделении МБУК Певекский КДК в с. Айон так же прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Эхо Бесланской печали». Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее ребята познакомили с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.


Возврат к списку



Новости сайта

19 апреля 2023 Внимание!

......

Подробнее
21 марта 2023 Анкетирование

Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в учреждениях культуры, расположенных на территории Чуко......

Подробнее
1 марта 2023 Внимание!

......

Подробнее

Полезные сайты

МБУК Певекский КДК 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н,
г. Певек, ул. Советская, д. 26
8(42737)41621 pevekrtdk@mail.ru