689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н, г. Певек, ул. Советская, д. 26

pevekrtdk@mail.ru
8(42737)41621
Версия для слабовидящих

Новости

04.12.2020

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров


В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

04.12.2020

День Неизвестного солдата пройдет в России 3 декабря в 7 раз


Памятный день начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам, продолжится зажжением Вечного огня даже у самых небольших далеких мемориалов в рамках акции «Огни Памяти» и завершится световыми проекциями акции «Свет Памяти».

Давайте помнить героев, бойцов, сражавшихся за нашу страну, их подвиг, несмотря на то, что их имена остались неизвестными!

Стихотворение «Пожелтевших альбомов страниц» читает Наталья Зеленская, МБУК Певекский КДК.

02.12.2020

Онлайн марафон #МЫВМЕСТЕ - Главное волонтерское событие года!


#МЫВМЕСТЕ

021220_1129.jpg

02.12.2020

Добро пожаловать в мир волонтёрства


dobro.ru

021220_1116.jpg

18.11.2020

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в V юбилейном творческом Фестивале «СОЗВЕЗДИЕ МАЛОЙ МЕДВЕДИЦЫ-2020»


181120_1436.png

Фестиваль проводится в рамках закрытия Года памяти и славы в Российской Федерации, на территории городского округа Певек.

Организацию и проведение Фестиваля осуществляет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно досуговый комплекс городского округа Певек».

Задачи фестиваля:

06.11.2020

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс городского округа Певек» занесено


в Национальный Реестр Ведущие учреждения социальной инфраструктуры России


Участник Рееста за 2020 год

Национальный Реестр «Ведущие учреждения социальной инфраструктуры России» является информационным ресурсом (базой данных).

Реестр формируется с целью создания единого информационного ресурса по ведущим учреждениям социальной инфраструктуры страны, включающей такие сферы, как образование, здравоохранение, культура, досуг, физкультура и спорт, социальная защита и социальная работа с населением. Такой информационный ресурс позволит государственным и общественным институтам, потенциальным потребителям услуг, гражданам страны получать информацию об интересующих их учреждениях и организациях социальной инфраструктуры того или иного муниципального образования, региона и страны в целом. Для организаций и учреждений, включенных в Реестр, данный ресурс, в свою очередь, может являться дополнительным средством информационной поддержки и служить улучшению их имиджа и статуса, как ведущих в той или иной социальной сфере своего региона.

05.11.2020

4 ноября - День народного единства


4 Ноября вся Россия отмечает День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

В здании Дома Культуры в этот день прошла тематическая программа «Мой дом - Россия!», посвященная Дню народного единства. Мероприятие было подготовлено совместно с Чаунским краеведческим музеем, Чаунской Библиотекой, и Заповедником «Остров Врангеля».

В официальной части мероприятия, прозвучал Гимн России, прошло чествование и торжественное вручение памятных подарков новобранцам, призванных на военную службу в ряды Российской армии.

02.11.2020

«Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь»


30 октября прошел тематический вечер, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Традиционно мероприятие было подготовлено Чаунским краеведческим музеем совместно с Культурно-досуговым комплексом и Чаунской районной библиотекой.

Посетителям была представлена авторская фотовыставка «Неизвестные дороги ГУЛАГа» автор Федор Романенко – преподаватель МГУ, чтение «Страницы ГУЛАГа» и кинопросмотр одного из самых ярких фильмов об этом времени «Холодное лето 53-го».

22.09.2020

19 сентября в киноконцертном зале «Айсберг» прошло торжественная церемония награждения победителей 21 районного турнира по футболу на Кубок памяти Александра Савина


В зале собрались команды участники и победители турнира. Заслуженные награды вручали – главный судья турнира Глебов Николай Олегович и супруга Александра Савина – Галина Ильинична Савина. По итогам соревнований награды распределились следующими образом:

  • Команда «ПАТЭС» 3 место;
  • Команда «ЭНЕРГИЯ» 2 место;
  • Команда «ДИНАМО» 1 место.
  • Грамота и статуэтка «Лучший вратарь» 21 районного турнира по футболу на Кубок памяти Александра Савина, были вручены Каменеву Антону;
  • Грамота и статуэтка «Лучший нападающий» 21 районного турнира по футболу на Кубок памяти Александра Савина, были вручены Ковкову Алексею;
  • Грамота и статуэтка «Лучший защитник» 21 районного турнира по футболу на Кубок памяти Александра Савина, были вручены Круселеву Василию.

Среди юниоров награды распределились следующими образом:

22.09.2020

12 сентября на городском стадионе «Труд» прошло торжественное открытие районного 21-го турнира по футболу на кубок памяти Александра Савина


Он посвящен Александру Савину - лучшему нападающему певекской футбольной команды «Энергия».

На старт вышли 6 команд представители предприятий и организаций города.

Команды «ДЮСШ II», «РЕАЛ ДЮСШ», «ПАТЭС», «УРАЛ АТОМ», «ЭНЭРГИЯ», «ДИНАМО».

Участников турнира приветствовал глава городского округа Певек Николай Юрьевич Леванов. С напутственным словом к спортсменам обратилась супруга Александра Савина – Галина Ильинична Савина.




Новости сайта

19 апреля 2023 Внимание!

......

Подробнее
21 марта 2023 Анкетирование

Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в учреждениях культуры, расположенных на территории Чуко......

Подробнее
1 марта 2023 Внимание!

......

Подробнее

Полезные сайты

МБУК Певекский КДК 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н,
г. Певек, ул. Советская, д. 26
8(42737)41621 pevekrtdk@mail.ru