689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н, г. Певек, ул. Советская, д. 26

pevekrtdk@mail.ru
8(42737)41621
Версия для слабовидящих

Новости

18.06.2020

День России


12 июня в МБУК Певекский КДК прошли мероприятия посвященные Дню России

18.06.2020

День памяти и скорби


180620.jpg

В День памяти и скорби МБУК Певекский КДК приглашает всех желающих присоединиться к ежегодной акции «Свеча памяти» в онлайн-формате на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Главная цель акции - зажечь 27 миллионов свечей в соответствии с числом погибших в Великую Отечественную войну соотечественников. Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется 22 июня 2020 года, тем больше сердец откликнется и скажется «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

11.06.2020

Мы приняли участие в фото-батле ко Дню России


Яркие фото в национальных костюмах плюс задор участников и ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ ГОТОВО!

Отметили День России нарядно!

#Чукотка

#чукоткамирнастоящихлюдей

#НаЭтноСтиле

#МыРоссияМыЧукотка

#Арктика

10.06.2020

Сегодня страна готовится к празднованию одной из главных государственных дат - Дню России, но, пока еще в условиях социального дистанцирования


Приглашаем жителей и гостей города присоединится 12 июня к Всероссийским проектам:

Всероссийский проект «Флаги России. 12 июня»

Непосредственно в День России гражданам предлагается разместить на фасадах, окнах, балконах административных зданий и жилых домов государственный флаг России.

Всероссийский проект «#ОКНАРОССИИ»

Все желающие создают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно 12 июня, фотографируют и выкладывают в социальных сетях: WhatsApp группа Киноафиша Айсберг, ВКонтакте группа АЙСБЕРГ ПЕВЕК, Instagram группа pevekkdk c хештегом #ОкнаРоссии.

Могут использоваться трафареты в виде наличников страны, региона или города. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

Так же в этот день в сети интернет будет размещено концертное выступление фолк-группы «Вольный ветер», для просмотра нужно перейти по ссылке:

с 13:00-14:00 пройдет трансляция устного журнала «День России» для жителей городского округа Певек, с. Айон, с. Биллингс, с. Рыткучи с использованием звукоусиливающего оборудования из учреждения МБУК Певекский КДК.

09.06.2020

МБУК Певекский КДК приглашает к участию во Всероссийском конкурсе семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (поселка, села) #ЯмояРодина


#ЯмояРодина

Конкурс пройдет с 10 июня по 25 сентября 2020 года.

Организатор – общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Для участия в Конкурсе участнику необходимо пройти по ссылке https://clck.ru/NDKby

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (посёлка, села) #ЯмояРодина

Посмотреть Скачать

29.05.2020

МБУК Певекский КДК предлагает принять участие в окружном конкурсе «Лучшее поздравление для молодёжи Чукотки» посвящённом празднованию Дня молодёжи в России


Учредителем Конкурса является Департамент образования и науки Чукотского автономного округа. Организатором Конкурса является Управление образования и науки Департамента образования и науки Чукотского автономного округа.

В Конкурсе могут принять участие отдельные молодые авторы или молодежные авторские коллективы из числа жителей Чукотского автономного округа.

Конкурс проводится в период с 21 мая по 19 июня 2020 года.

Приём заявок и работ участников Конкурса проводится до 19 июня 2020 года до 17-00.

Авторы конкурсных работ, занявших в Конкурсе 1, 2 или 3 место, награждаются дипломами Оргкомитета I, II или III степени.

При наличии финансирования победителям Конкурса могут быть вручены денежные призы.

Результаты Конкурса будут опубликованы на Молодёжном портале Чукотки www.molodej.edu87.ru

Условия участия и проведения описаны в Положении о проведении Окружного конкурса «Лучшее поздравление для молодёжи Чукотки»

Положение об Окружном конкурсе «Лучшее поздравление для молодёжи Чукотки»

Посмотреть Скачать

26.05.2020

24 мая - День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия)


День славянской письменности и культуры приурочен к Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В этот день в славянских странах повсеместно проходят праздничные концерты и торжественные мероприятия, посвященные памятной дате. В России праздник отмечается ежегодно в соответствии с Постановлением Президиума Верховного совета РСФСР от 30 января 1991 года. С 2010 года центром праздничных торжеств стала Москва. В этом году отмечается 35 годовщина празднования.

Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной  с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятия, посвящённые празднованию Дня славянкой письменности и культуры, пройдут в он-лайн формате (удаленно). Вашему вниманию представлены концертное выступление ансамбля народной песни «Русская душа».

Для просмотра выступлений коллектива нужно пройти по ссылке:

23.04.2020

Дорогие друзья, в учреждении МБУК Певекский КДК проходит независимая оценка качества условий оказания услуг


Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности.

Просим Вас, присоединится и высказать свое мнение.

Для прохождения опроса перейдите по ссылке.

23.04.2020

Приказ от 03.04.2020 г. № 01-10/94 "Об определении оператора, ответственного за сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры, расположенными на территории Чукотского автономного округа в 2020 году"


Посмотреть Скачать

05.03.2020

Проводы Зимы и Масленица


Проводы Зимы и Масленицу называют самым веселым праздником. В нем смешалось все - и солнце и огонь, и вера. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить.

В минувшее воскресенье, 1марта, завершилось празднование масленичной недели. В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Более 200 человек посетили масленичные гуляния. Праздник был организован на городской площади, народные гуляния открыли скоморохи, созывая всех к веселью. Пляски, игры, народные забавы, конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям.




Новости сайта

19 апреля 2023 Внимание!

......

Подробнее
21 марта 2023 Анкетирование

Опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг в учреждениях культуры, расположенных на территории Чуко......

Подробнее
1 марта 2023 Внимание!

......

Подробнее

Полезные сайты

МБУК Певекский КДК 689400, Чукотский автономный округ, Чаунский р-н,
г. Певек, ул. Советская, д. 26
8(42737)41621 pevekrtdk@mail.ru